Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Яковлев поздравил жителей Южного ФО с Днем Победы, передает корреспондент ИА REGNUM.

В тексте поздравления, распространенного пресс-службой полпреда, говорится: "Сегодня мы отмечаем поистине самый светлый и дорогой сердцу каждого россиянина праздник - День Победы. Для всех нас это - "праздник со слезами на глазах", потому что в этот день слезы радости и скорби сливаются вместе".

"1418 долгих дней и ночей противостоял наш народ мощному натиску врага, защищая свободу и независимость Родины, отстаивая будущее своих детей", - отмечается в обращении.

"Нельзя забывать, что Великая Отечественная война была и частью Второй мировой войны, в которую было вовлечено более 60 государств. И именно вклад нашего народа стал решающим в разгроме фашистской Германии в этой войне", - говорится в поздравлении.

Полпред напомнил, что необходимо помнить не только о подвигах воинов- ветеранов, но и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить долгожданную победу. "Ваши подвиги - это пример для молодежи, который будет жить в памяти еще многих поколений", - подчеркнул он.

"Дорогие ветераны, позвольте сказать спасибо за Ваши мужество, отвагу и стойкость. Мы желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, любви и внимания родных и близких!"