Защищающие Марию Бутину российские дипломаты действуют на высоком профессиональном уровне. Об этом 22 февраля заявил адвокат россиянки Роберт Дрисколл в интервью ТАСС.

Дрисколл периодически общается с российскими дипломатами и объясняет им детали судебного процесса, чтобы российская сторона находились в курсе событий. По словам адвоката, представители МИД посещают Бутину примерно один раз в неделю.

«Они работают отлично. У нас разные роли… И они чрезвычайно эффективно действовали, подавая жалобы в тех случаях, когда условия ее (Бутиной — редакция) содержания под стражей были неадекватными, особенно в Вашингтоне до перевода в Александрию (штат Вирджиния — редакция)», — сказал адвокат.

Дрисколл отметил, что регулярные визиты русских дипломатов являются хорошей поддержкой для его подзащитной.«Они приносят время от времени газеты на русском языке или что-то еще для чтения», — добавил адвокат. Кроме того, у Бутиной есть возможность позвонить им в МИД России в любое время суток.

Напомним, власти США обвиняют Бутину в том, что она якобы пыталась налаживать в США связи с влиятельными американцами, с целью продвижения российско-американских отношений. Российская сторона неоднократно заявляла, что обвинения против Бутиной сфабрикованы и имеют политический подтекст.

Читайте также: Американские сенаторы начали расследование связей Бутиной с ФРС и минфином