Факт многомиллионного мошенничества выявлен в Северной Осетии. Подозревают в нем руководителя компании, который заключил государственный контракт с территориальным управлением Росимущества на утилизацию 910 тонн отходов, сообщили ИА REGNUM 22 февраля в пресс-службе прокуратуры РФ.

Не выполнив работ, предприниматель получил обманным путем 7,489 млн рублей. Для этого злоумышленник предоставил в ТУ Росимущества документы о якобы исполнении контракта. В них указывалось, что часть работ по утилизации мусора уже осуществлена, что на самом деле не соответствовало действительности.

Получив деньги за не сделанную работу, предприниматель распорядился ими по своему усмотрению. В настоящее время он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Читайте также: Бизнес-леди в Кабардино-Балкарии попалась на незаконном мусорном бизнесе

Как сообщало ИА REGNUM, весной 2018 года в Кабардино-Балкарии в противоправном бизнесе на мусоре была уличена предприниматель из города Тырныауз. Она организовала вывоз и утилизацию мусора, не имея лицензии на этот вид деятельности, и заработала за полтора года незаконно 5,4 млн рублей.