Сотрудники СБУ задержали в Одессе группу лиц, которые продавали фальшивые акции и облигации американской компании Tesla, выдавая себя за представителей компании на Украине, заявили 21 февраля в пресс-службе прокуратуры Киева, сообщается на сайте ведомства.

Мошенники зарегистрировали в Киеве предприятия ООО «Тесла Груп Украина» и ООО «Насдак Груп Украина» (Nasdaq является крупнейшей американской биржей — ИА REGNUM ). Они создали интернет-сайт «представительства» Tesla, на котором предлагали жителям Украины приобрести акции и облигации компании.

«В действительности никаких операций с ценными бумагами злоумышленники не осуществляли, лицензии на осуществление деятельности на фондовом рынке не имели, а денежные средства, полученные от граждан, присваивали», — сказано в сообщении.

21 февраля двое участников преступной группы были задержаны в Одессе. По данным правоохранителей, убытки одной из жертв мошенников составили $120 тыс.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Киеве арестовали четырнадцать зданий, незаконно возведённых компанией «Укогруп». Несмотря на это, дельцы продолжают рекламировать и продавать проблемную недвижимость.

Читайте также: В Киеве арестовали 14 незаконных построек