21 февраля между коллективами «Зенит» и «Фенербахче» на стадионе «Крестовский» был разыгран второй матч 1/16 финала Лиги Европы 2018/19. Противостояние завершилось победой «сине-бело-голубых».

Андрей Пронин ИА REGNUM
Матч Лиги Европы УЕФА между ФК Зенит (Санкт-Петербург, Россия) и ФК Фенербахче (Стамбул, Турция)

Первый мяч в дебюте первой половины забил опорный российский полузащитник Магомед Оздоев после передачи Сердара Азмуна — 1:0. Через 33 минуты Азмун вывел «Зенит» вперед по сумме двух матчей — 2:0. В конце тайма Мехмет Топал вернул гостей в игру — 2:1. На 76-й минуте Азмун оформил дубль — 3:1.

Статистика матча («Зенит» / «Фенербахче»)