Несколько автобусов полиции дежурили у входа в мэрию Москвы 21 февраля в то время, когда группа активистов пришла сообщить городской власти о своём недовольстве градостроительной политикой, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

И хотя никаких задержаний и предварительных бесед не было, возможно, это обстоятельство и стало причиной более мягких действий активистов, чем анонсировалось в социальных сетях. Если у входа собралось три десятка человек, то внутрь они заходили уже поодиночке, оставляя письменные обращения на имя руководителей города. Настаивать на встрече с чиновниками не стали. К ним навстречу также никто не вышел.

Как сообщало ИА REGNUM, горожане недовольны тем, что решения в сфере градостроительной политики принимаются тихо, без эффективного участия общественности. Даже такая обязательная процедура, как публичные слушания, из-за различных бюрократических ухищрений нередко проходит незаметно для большинства местных жителей.

Активисты оставили обращения с требованием создать в Москве общественную комиссию в сфере строительства и согласовывать с ней на предварительных этапах основные решения.