9 мая в 10 часов на мемориале Славы (площадь Победы) откроется митинг, посвященный 59-летию Победы в Великой Отечественной войне. На параде выступит глава администрации края Михаил Евдокимов, председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук.

По окончанию митинга на площади Победы в - 10.30 часов состоится военный парад. В нем примут участие около тысячи человек - это военные Барнаульского гарнизона, Барнаульского пограничного отряда, железнодорожных и космических войск, а также кадеты, курсанты школы с первоначальной летной подготовкой, студенты факультетов военного обучения. Стартует военный парад в 9.00 часов от здания Барнаульского юридического института, маршрут следования Чкалова, Ленина, Молодежная, Социалистический, пл. Победы.

На площади Сахарова в 11.30 часов откроется театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов Барнаула и мастеров искусств. Откроет праздник глава администрации края Михаил Евдокимов.

В 12.00 часов на площади Советов стартует массовый легкоатлетический забег "Кольцо Победы". С приветствием к участникам старта выступит глава администрации края Михаил Евдокимов.

День Победы ознаменуется фейерверком. Это будет заключительным мероприятием обширной культурной программы.

10 мая в 12.00 часов глава администрации края Михаил Евдокимов посетит Алтайский краевой госпиталь ветеранов войн.

Он поздравит ветеранов, которые в силу обстоятельств в праздничные дни оказались на больничной койке, вручит подарки.