Четыре модификации телефонов Galaxy S10, а также Galaxy Fold со складным экраном, представил Samsung в Сан-Франциско 20 февраля на пресс-конференции.

На трансляции пресс-конференции будущие пользователи смогли ознакомится с представленными моделями от Samsung. Кроме смартфонов компания представила и другие новинки: наушники Galaxy Buds, часы Galaxy Watch Active и фитнес-браслет Galaxy Fit.

Представленные флагманские модели смартфона Galaxy S10 делятся на стандартную модель Galaxy S10, бюджетный вариант Galaxy S10E, а также на более дорогие смартфоны Galaxy S10 Plus и Galaxy S10 5G.

Galaxy S10 имеет дисплей с диагональю 6,1-дюйма, у Galaxy S10E экран меньше — 5,8 дюйма, Galaxy S10 Plus получил дисплей 6,4 дюйма, ну и самый большой экран у Galaxy S10 5G — 6,7 дюйма.

Все модели смартфона будут оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 855 и оперативной памятью от 6 до 12 ГБ. Постоянная память смартфонов будет емкостью от 128 до 512 ГБ. При желании ее можно будет расширить. Весить смартфоны будут от 150 до 198 граммов. Самым тяжелым будет Galaxy S10 5G. Гаджеты имеют датчики для считывания отпечатков пальцев. У новинок от двух до пяти камер.

В компании Samsung отметили, что от количества камер зависит качество фото. Что касается Galaxy Fold, то он исполнен со складывающимся экраном. В сложенном состоянии гаджет выполняет функции смартфона, а в разложенном — планшета. Смартфон оснащен шестью камерами. Производители выпустили модель в четырех цветах: черном, серебристом, зеленом и голубом. У Galaxy Fold два дисплея — 4,6-дюймовый и 7,3-дюймовый. Маленький экран предназначен для работы устройства в режиме смартфона, большой — для применения его в качестве планшета.

Galaxy Fold будет поддерживать доступ к сетям пятого поколения 5G. У модели 12 ГБ ОЗУ и накопитель емкостью 512 ГБ. Эксперты предполагают, что Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus станут самыми популярными в этом году смартфонами, рассчитанными на операционную систему Android.

Читайте также: Приложение выдало подключаемые к смартфону Galaxy S10 новинки от Samsung

Читайте также: Samsung представила свой новый флагманский смартфон — Samsung Galaxy S10+