Итоги послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию будут включать тему защиты бизнеса от необоснованного уголовного преследования. Об этом сообщил 21 февраля журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию

Он подтвердил, что Путин недоволен эффективностью выполнения поручений в этой сфере и в своем выступлении однозначно озвучил свою позицию. Стиль, характер и формулировки, присутствовавшие в послании, были предельно конкретны и не оставляют вариантов истолкования, добавил Песков.

Президент заявил о необходимости избавиться от практики необоснованного преследования бизнеса. Здесь будет сформирован перечень поручений, заключил представитель Кремля.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля Путин выступил с традиционным посланием к Федеральному собранию. В частности, он отметил, что в среднем с гибелью одного предприятия работы лишаются 130 человек. Президент назвал такие факты плохим сигналом для экономики страны и её развития и потребовал прекратить произвол силовиков и давление на бизнес.

Читайте также: «Посыл к прекращению гнёта бизнеса — важный момент в послании» — политолог

Читайте подробнее: Послание Путина Федеральному собранию — трансляция ИА REGNUM