Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21 февраля попросил членов правительства приступить к проработке реализации решений и инициатив из послания президента Владимира Путина.

Открывая заседание правительства России, Медведев напомнил, что 20 февраля было выступление президента с посланием Федеральному собранию.

«Будет опубликован перечень поручений, которые становятся ориентиром для работы. При этом попросил бы, не дожидаясь этих документов, уже сейчас приступить к проработке реализации тех решений, тех инициатив, с которыми выступил президент. Тем более вы прекрасно знаете, какие шаги нужно предпринимать. Все решения приняты, по многим из них мы работаем. Где-то нужно реагировать и более оперативно», — сказал Медведев.

Премьер-министр обратил внимание, что в послании президент проанализировал текущую ситуацию в социальной сфере, экономике, международных вопросах и предложил конкретные меры по развитию страны на перспективу. При этом значительная часть обращений и поручений направлено в адрес исполнительной власти и правительства.