В Забайкальском крае полиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли пять человек, сообщает 21 февраля пресс-служба регионального главного управления МВД РФ.

По данным ведомства, ДТП произошло 20 февраля в Хилокском районе на федеральной автодороге «Иркутск — Чита». Водитель «Тойота-Камри» не справилась с управлением и допустила столкновение с грузовой автомашиной «Скания».

В результате на месте аварии погибла 32-летняя водитель иномарки, 30-летняя женщина и двое малолетних пассажиров. Муж погибшей был госпитализирован, однако спасти его не удалось. Водитель грузовика не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее три человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком в Челябинской области. ДТП произошло 17 февраля на 1558 километре федеральной автотрассы М-5 «Урал» в Ашинском районе.

Читайте также: Три человека погибли в ДТП в Челябинской области на трассе М-5 «Урал»