В Карачаево-Черкесии предпримут меры для трудоустройства женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Власти региона организуют для них курсы переподготовки и повышения квалификации. Всего такой помощью будут охвачены 709 женщин. На эти цели из федерального бюджета в республику поступят 36,9 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 21 февраля в пресс-службе главы и правительства региона.

В целях поддержки трудовой занятости женщин в регионе также будут построены 12 детских садов. В них будут созданы места для 1020 малышей. Региональный проект по созданию условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет был одобрен Минтрудом РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, в Карачаево-Черкесии до конца 2019 года будут сданы в эксплуатацию пять образовательных учреждений. Два образовательных комплекса по типу «школа+детский сад» на 1400 учащихся и 400 воспитанников детских дошкольных учреждений откроют в северном микрорайоне города Черкесска. Еще одно здание на 400 ученических мест появится у школы №17 в столице региона.

Читайте также: Пять школ и детских садов построят в Карачаево-Черкесии до 2020 года