19-летний молодой человек украл свою 16-летнюю возлюбленную, чтобы узаконить отношения. Об этом сообщили 21 февраля в пресс-службе краевого СКР.

По данным следствия, 12 февраля парень похитил несовершеннолетнюю девушку прямо из ее собственного дома. Пара могла отправиться в Астраханскую область, однако точное местонахождение молодых людей в настоящее время неизвестно. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека» (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Правоохранители просят у граждан помощи в розыске парня и похищенной им девушки. В случае наличия какой-либо информации о местонахождении подозреваемого или несовершеннолетней, просьба сообщить в Шпаковский МСО СКР по СО по телефону (8 865−53) 6−02−22 или в полицию по номеру 02.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в мае 2018 года правоохранительные органы Киргизии задержали 30-летнего мужчину, похитившего 19-летнюю девушку и намеревавшегося принудить ее к вступлению с ним в брак. Похитителя и его жертву доставили в РОВД Жайылского района Чуйской области. Спустя несколько часов «жених» достал из кармана нож и убил девушку прямо в здании полиции.