В Кемеровской области общение с кумиром оказалось для двух молодых людей далеко не радужным. После попытки лично пообщаться с местным рэпером жителям Новокузнецка и Мысков пришлось обращаться в правоохранительные органы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Читайте также: В Кемеровской области злоумышленники пытались украсть 23 шубы

Заявление от потерпевших о нападении и ограблении поступило в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по городу Новокузнецку. Двое молодых людей сообщили, что на них напал злоумышленник и забрал два мобильных телефона, а также 2 тыс. рублей. Как выяснилось, нападавший — местный рэп-исполнитель, с которым после концерта в одном из ночных клубов города поклонники решили пообщаться лично.

«Однако музыканта это разозлило. Он несколько раз ударил, а затем ограбил собственных фанатов», — добавили в МВД.

В ходе оперативных действий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний местный житель. Он был задержан его по месту жительства. В ходе обыска у него нашли похищенные телефоны. А вот деньги преступник уже успел потратить на покупку алкоголя.

«Задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что ограбил поклонников «в наказание за назойливость», — уточнили в полиции.

Теперь отвечать перед законом подозреваемому придётся по ч. 1 ст. 161 УК РФ — «Грабёж». Санкции статьи предусматривают максимальную меру наказания в виде четырёх лет лишения свободы.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2019 года в Кемеровской области двое молодых людей пытались украсть из торгового центра более 20 норковых шуб. Одного из злоумышленников охранники магазина успели остановить, второму удалось скрыться, однако он был задержан спустя 10 минут. Задержанных подозреваемых 22 и 35 лет передали следственно-оперативной группе.