Авиакомпания Air France в ближайшее время не будет совершать полёты в столицу Венесуэлы. Рейсы в Каракас отменены как минимум на три дня. Об этом 21 февраля сообщает издание местной газеты Ouest-France. Речь идёт о рейсах, запланированных на 23, 24 и 25 февраля.

Александр Маркин
Самолет «Air France» A-318

Читайте также: Гуайдо: 23 февраля в Венесуэлу прибудет гуманитарная помощь

Гуайдо снова просит военных Венесуэлы пустить в страну «гумпомощь» от США

«Из-за ситуации в Венесуэле некоторые рейсы были отменены по соображениям безопасности», — сказал пресс-секретарь авиакомпании, заверив, что это «разовая мера».

Отмечается, что начало отмены авиасообщения совпадает с планами доставки в страну гуманитарной помощи через Кюрасао 23 февраля, о которых ранее заявил лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.

Также по теме: Венесуэла закрыла часть морской границы и приостановила полёты

Авиакомпания заранее уведомила пассажиров о предстоящей отмене рейсов.

Как сообщало ИА REGNUM, Венесуэла намерена закрыть свою морскую и воздушную границы с островами Аруба, Бонэйр и Кюрасао, а также будет пересматривать отношения с ними. Причиной такого решения стало использование этих территорий для провокаций с так называемой гуманитарной помощью, которые готовят США и их сателлиты в рамках попытки смены власти в Венесуэле.

Ранее самопровозглашённый президент Боливарианской Республики Хуан Гуайдо заявил, что американская гуманитарная помощь, отправленная США и Бразилией, поступит на территорию страны 23 февраля.