Военнослужащие 58-й общевойсковой армии Южного военного округа провели репетицию салюта, который состоится в столице Северной Осетии 23 февраля. Сводными расчетами салютных дивизионов был отработан порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок, сообщили ИА REGNUM 21 февраля в пресс-службе ЮВО.

По данным ведомства, всего в салютных подразделениях состоят около 40 военнослужащих. В День защитника Отечества они произведут 30 залпов из шести 76-мм пушек ЗИС-3 и двух салютных установок на базе КамАЗа.

Праздничный салют начнется в 21:00. Жители города Владикавказа увидят девять видов салютов, в том числе «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3» и «Вега».

Читайте также: В 10 городах Северного Кавказа и юга России в День Победы грянет салют

Стоит отметить, что салютные расчеты артиллерийских подразделений Южного военного округа проводят праздничные салюты по случаю Дня Победы и Дня защитника Отечества ежегодно в 10 городах Юга России и Северного Кавказа. Среди них Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгоград, Астрахань, Новороссийск, Владикавказ, Ставрополь, Севастополь, Керчь и Симферополь.