Власти Московской области готовы к заданному президентом темпу преобразований, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв по итогам послания главы государства Федеральному собранию. Видео с комментарием руководителя региона размещена на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

В частности, Воробьёв отреагировал на фразу президента о чиновниках, которые жалуются на трудности, и совет с такими настроениями «к снаряду не подходить».

«Не уверен — не подходи к снаряду. Все мы должны быть готовы к тому, чтобы держать высокий темп преобразований, который требует от нас жизнь и наш президент. Мы к этому готовы и обязательно добьёмся успехов», — сказал Воробьёв.

Как сообщало ИА REGNUM, президент в послании говорил и о проблемах складирования и утилизации мусора — горах хлама возле жилых кварталов. Глава государства задался вопросом: кто же давал разрешения на строительство рядом с помойками? Судя по фоновому видеоряду, речь шла о ситуации, в первую очередь, в Московской области. Однако на эту тему губернатор предпочёл не высказываться.