Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, комментируя послание президента России Владимира Путина отметил, что глава государства поставил задачи, за реализацию которых региональные власти уже взялись, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Лимаренко о послании Путина: Инвестиции в человека — главное

«Я послание расцениваю очень позитивно. Большая часть послания была посвящена социальным вопросам. Меня, как губернатора региона, это очень сильно радует. Президент поднял очень серьёзные вопросы, которые действительно на сегодняшний день не совсем были решены. Это и по пособиям, и по пенсиям особенно, и так далее. Мне очень сильно понравилось. И это как раз сочетается с логикой наших действий. Мы это всё делаем в Хабаровском крае, тем более, сейчас, когда есть поддержка президента, я думаю, что это получит второй толчок», — сказал Сергей Фургал.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Развитие Дальнего Востока глава государства назвал общенациональной задачей. Основная часть выступления Путина была посвящена социальной политике, улучшению демографии, повышению качества жизни граждан.