Гандболистки клуба «Ростов-Дон» одержали победу в принципиальном матче чемпионата России против тольяттинской «Лады» и стали победительницами предварительного этапа Суперлиги. Счёт встречи — 28:22 в пользу подопечных Амброса Мартина, сообщает пресс-служба команды 20 февраля.

Больше всего голов забили Марина Судакова (восемь), Анна Сень (шесть) и Виктория Борщенко (пять).

«Лада» проделала фантастическую работу, поэтому они сражались все 60 минут. У нас есть травмированные игроки, кроме того, у нашей команды насыщенный график, поэтому игра против тольяттинок была особо важна. Мы отлично сражались, хорошо сыграли в обороне. Считаю, что у нас была нехватка дисциплины в атаке, нужно над этим работать в дальнейшем», — прокомментировал главный тренер «Ростов-Дона».

«Ростов-Дон» с 36 очками расположился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата России, опережая ближайшего соперника — «Ладу» — на два балла.

ИА REGNUM напоминает, что ранее гандбольный клуб «Ростов-Дон» обеспечил себе досрочный выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв на выезде датский «Оденсе» со счётом 30:26.