Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию полностью соответствует запросам граждан, заявил политолог Алексей Чеснаков в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Он уверен, что население России «соскучилось» по внутренней повестке.

«Путин расписывает на конкретный период показатели, по которым он будет спрашивать. Сегодня в этом послании прозвучали ориентиры не на пять лет. Путин разбивает на конкретные сроки, назначает ответственных, говорит о том, какие принципы кладутся в основу этих решений», — рассказал политолог.

Эксперт отметил, что послание президента отвечает запросам общества, которое волнует решение внутренних проблем, а не участие России в международных делах.

«Это очень правильное, конкретное послание. Люди соскучились по внутренней политике. Для российского гражданина важнее, чтобы отапливаемые туалеты в школах были, чем решались какие-то проблемы в Африке», — подчеркнул Чеснаков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию РФ. Российский лидер обозначил наиболее острые социальные проблемы и пути их решения.