Установки, прозвучавшие в послании Федеральному собранию президента России Владимира Путина, станут приоритетными направлениями для администрации Екатеринбурга, заявил мэр города Александр Высокинский. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Поручения президента носят долгосрочный характер, но уже сегодня мы работаем на эти стратегические цели», — заявил Александр Высокинский.

Глава города подчеркнул, что послание Владимира Путина было сосредоточено на внутренних социально-экономических вопросах, и они являются приоритетными для администрации Екатеринбурга.

«В самом начале своего обращения Владимир Путин сразу поставил одну из главных задач — уже в ближайшее время россияне должны увидеть реальные изменения к лучшему. Главное, чтобы люди почувствовали уважительное, по-настоящему бережное отношение к себе со стороны государства. Абсолютно согласен с этой точкой зрения», — добавил Александр Высокинский.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием Федеральному собранию. В своём обращении он подчеркнул важность поддержки института семьи и народосбережения. Также глава государства обозначил приоритетные направления развития социально-экономической сферы в стране.