Послание президента адресовано среднестатистическому гражданину России и содержит в себе адресные предложения для всех групп нуждающихся в социальной поддержке, отметила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM в среду, 20 февраля, директор АНО НИЦ «Особое мнение», член Общественной палаты Екатерина Курбангалеева.

20 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Большая часть выступления президента была посвящена внутренним социально-экономическим вопросам.

«Главное отличие нынешнего послания президента от предыдущего — в том, что оно адресовано среднестатистическому жителю страны. В центре внимания была внутренняя социально-экономическая повестка — в прошлом году этого не хватало, теперь она была в приоритете. Мы услышали о ряде конкретных шагов, с цифрами и датами, многие задачи должны быть реализованы уже в текущем году.

Президент говорил о выстраивании гибкой комплексной системы социальной поддержки, прежде всего ориентированной на малообеспеченных граждан. Очень важно, что в отношении каждой из групп граждан выявлены конкретные болевые точки и сделаны адресные предложения. В послании были не только большие цифры и большие планы, но и конкретные шаги по реализации этих больших планов», — отметила Екатерина Курбангалеева.