Благодаря реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию граждане страны уже в 2019 году почувствуют, что власть действуют в их интересах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 февраля заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»).

«Сегодняшнее послание президента — прежде всего, это системный взгляд на решение всех проблем, предложение по решению практически всех ключевых задач, которые необходимо реализовать именно системно», — отметил Аксаков.

По его словам, президент предлагает комплексное решение как социальных, так и экономических проблем.

«Я думаю, что решение в первую очередь социальных задач будет означать в том числе и решение экономических. Поскольку если у людей будет расти благосостояние, значит, будет расти и спрос на товары и услуги, которые производятся нашими производителями», — считает парламентарий.

Кроме того, уверяет он, важно отметить, что решать все эти вопросы президент поручил уже сейчас, чтобы граждане могли как можно скорее почувствовать изменения.

«Упор на разные социальные задачи, рост демографии, решение проблем здравоохранения и образования и прочее. Плюс упор на то, что эти меры должны реализовываться уже сейчас, то есть граждане должны почувствовать результат от реализации, например, национальных проектов уже в этом, 2019 году, а не когда-то там в будущем. В целом, на мой взгляд, очень системное выступление. И есть ощущение, что страна широким маршем пойдет вперед для того, чтобы люди действительно почувствовали, что власть работает в интересах государства и в интересах народа», — заявил Аксаков.