Индия и Аргентина подписали соглашение о расширении сотрудничества в использовании атомной энергии, которое подразумевает взаимодействие двух стран в применении данного вида энергоресурсов в таких сферах как здравоохранение, сельское хозяйство, промышленность, а также при подготовке специалистов и наращивании производственных мощностей.

По сообщению индийского новостного агентства «Бхарат Таймс», министр иностранных дел Аргентины Хорхе Фори 19 февраля в ходе пресс-конференции заявил, что его страна обладает полезным для Индии опытом в производстве реакторов малой мощности. Он выразил надежду на сотрудничество с Индией при работе в других странах на трехсторонней основе.

В совместном заявлении президента Аргентины Маурисио Макри и премьер-министра Индии Нарендры Моди говорится о том, что соглашение послужит целям укрепления взаимодействия двух стран в исследовательской деятельности, инфраструктурном развитии и повышении производственных мощностей в рамках программ мирного атома. Кроме того, лидеры выразили надежду на расширение сотрудничества на сферу космических исследований.