Руководитель экспертного совета АНО «Экспертный институт социальных исследований» Глеб Кузнецов уверен, что послание российского президента Владимира Путина Федеральному собранию понравилось всем, кто его слушал или смотрел по телевизору. Комментируя корреспонденту ИА REGNUM свои впечатления от услышанного, эксперт пояснил:

«В послании президента Федеральному собранию я обратил внимание на его мирный, конструктивный тон, решение социальных проблем. Причём не в смысле задач — что нам необходимо — а описание и конкретные действия, постановка конкретных планов. Причём планов с фиксацией на результате уже этого, 2019 года.

Очень деловое и очень конструктивное, спокойное и ответственное по тону послание. Уверен, что всем, кто его слушал или смотрел по телевизору, оно очень понравилось. Потому что это действительно был не набор лозунгов и не выступление на митинге, а конкретная программа действий о самых серьезных вещах в социальной сфере (борьба с бедностью, развитие села и тому подобное)».

Как уже сообщало ИА REGNUM, прозвучавшее сегодня, 20 февраля, послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию вызвало широкий общественный резонанс. Его обсуждают сейчас и общественники, и политики. Но многие сходятся во мнении, что обращение главы государства было человечным и важным для всех граждан России.