Эксперты партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» проработают вопрос модернизации действующего законодательства и снятия административных барьеров профессиям будущего. Об этом ИА REGNUM заявил координатор партпроекта, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Денис Кравченко по итогам послания президента Федеральному собранию, которое прозвучало 20 февраля.

«Работа над законодательным обеспечением своевременного выхода на рынки инновационных продуктов и услуг уже ведётся в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ), дорожные карты разработаны и реализуются, что отвечает обозначенным президентом в послании приоритетам. Наши эксперты, безусловно, подключатся к этой работе, проанализируют действующее законодательство и выйдут с предложениями по его модернизации и снятию барьеров для востребованных высокотехнологичных профессий», — сказал Кравченко.

Представитель «ЕР» отметил, что работа должна быть комплексной и вестись также и в области развития электронной торговли, цифровизации документооборота, сделок любого уровня.

«Только такая работа поможет обеспечить настоящий экономический рывок, прорыв — и дать рабочие места тем профессиональным кадрам в тех специальностях, что ещё лишь формируются», — подчеркнул Кравченко.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 20 февраля, президент России Владимир Путин в 15-й раз выступил с посланием Федеральному собранию.