В «Единой России» обещают обеспечить успешное выполнение поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи по устранению очереди в ясли. Как заявила ИА REGNUM член президиума генсовета «Единой России», координатор партийного проекта «Новая школа», член комитета Государственной думы по образованию и науке Алена Аршинова, комментируя заявление главы государства Владимира Путина о необходимости решить проблему с очередью в ясли до 2021 года, задачи, поставленные президентом, являются приоритетными для партпроекта «Единой России» «Новая школа».

«Озвученные сегодня президентом России задачи, безусловно, являются приоритетными в нашей работе в рамках проекта «Единой России» «Новая школа» и в законодательной работе Государственной думы. Партпроект «Новая школа» взял на контроль выполнение масштабной и важной для будущего нашей страны задачи — устранения очереди в ясли», — заявила Аршинова.

По ее словам, ранее партией при реализации масштабного проекта «Детские сады — детям» был выработан эффективный механизм контроля за строительством детских садов: было построено больше 5 тысяч детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет, создано более 1,15 млн мест в дошкольных учреждениях, на эти цели было выделено более 130 млрд рублей.

«В прошлом году такую же работу мы проводили в рамках реализации проекта по созданию дошкольных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Региональные координаторы отслеживают своевременное заключение межведомственных соглашений и поступление в регион федеральных субсидий, соблюдение сроков строительных работ и сдачи объектов, контролируют ход работ на строительных площадках. Поэтому «Единая Россия» обеспечит успешное выполнение и этой масштабной и важной задачи», — сказал координатор «Новой школы».

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 20 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию он заявил о необходимости сделать дошкольное образование полностью доступным и решить проблему очередности в ясли к 2021 году.