Депутаты Госдумы РФ готовятся подготовить законодательную базу для реализации задач, которые озвучил в рамках своего послания Федеральному посланию РФ президент России Владимир Путин. Об этом 20 февраля рассказал руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Через пару часов состоится заседание совета Государственной думы РФ, на котором мы детально обсудим ту так называемую дорожную карту, по которой Госдума РФ будет заниматься вопросами законодательного обеспечения реализации послания президента, — сказал Неверов. — Мы услышали не только прямые и конкретные постановочные задачи (в области демографии, в области здравоохранения, в области образования, в области поддержки по ипотечникам и борьбы с бедностью), но и те вопросы, которые необходимо будет решать вместе с правительством в реализации других поставленных задач».

Неверов уточнил, что депутаты приняли более 85 законопроектов, направленных на реализацию послания 2018 года.

«Какие это законопроекты? Это законопроекты, которые были прописаны в рамках реализации послания президента в рамках реализации национальных проектов до 2024 года, — сказал Неверов. — Сегодня же президент обозначал конкретные непосредственные решения, которые люди для себя в рамках изменения качества жизни могли бы увидеть уже в 2019 году».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что индексация пенсий пенсионерам в России должна проводиться сверх уровня прожиточного минимума, а размер социальных доплат за первые три месяца текущего года необходимо пересчитать.

Глава государства напомнил, что в 2019 году пенсии были проиндексированы в рамках пенсионной реформы, однако если доход получателя превысил прожиточный минимум, то ему либо перестали выплачивать социальную доплату, как ранее, либо снизили её.

«Такого быть, конечно, не должно. Возникшую несправедливость, а это, безусловно, так и есть, надо немедленно устранить», — заявил Путин.