В Верещагино Пермского края в детском саду на трёхлетнего воспитанника с кровли обрушилась снежная масса. Мальчик получил травму ног. Из Верещагино ребенка доставили в пермскую больницу, сообщает портал 59.ru.

В настоящее время по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено уголовное дело. В настоящее время ребенок госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья мальчика оценивается как удовлетворительное, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Пермскому краю.

Как заявили в прокуратуре Прикамья, 12 февраля заведующей учреждения было внесено представление с требованием незамедлительной организации работ по очистке кровли. Однако это требование осталось проигнорированным, тогда как на крыше здания детсада имелось достаточное количество снега и наледи, что создавало угрозу их падения на пешеходную и прогулочную зону территории детского учреждения.