От послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию ждут акцента на проблемах внутренней жизни страны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 февраля рассказал секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

«Я жду большего акцента на внутренней жизни, — признался он. — Даже не на политике, а на жизни людей. На теме социальной справедливости. На теме бедности. На теме неравенства. В течение последнего года Общественная палата затрагивала очень много разных проблем. В том числе по сельской жизни и касательно того, что у нас аграрное производство фрагментарно, и что на селе нет работы — надо создавать эту работу. Говорили о том, что достигнута продовольственная безопасность. Действительно, мы производим много еды, но если посмотреть всю цепочку, например семеноводство, то у нас по сахарной свёкле 100% семян завозится. Вот этого хотелось бы. Чтобы были конкретные предложения и конкретные решения, касающиеся миллионов людей».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в Гостином дворе. Согласно Конституции, глава России должен выразить свою позицию по ключевым направлениям внутренней и внешней политики, а также огласить важнейшие решения, принятые им в соответствии со своими полномочиями.