Трехэтажная школа на 275 мест появится в Кисловодске Ставропольского края. Об этом сообщили 20 февраля в пресс-службе краевого министерства строительства и архитектуры. Здание будет построено с учетом требований экологического строительства. Специалисты планируют использовать новые технологоэкологические материалы. Помещение будет оснащено современными системами воздухоотвода и обеспечения микроклимата.

«При проектировании среднеобразовательной школы получен так называемый «зеленый сертификат», подтверждающий, что проектная документация выполнена с требованиями или стандартам экологического строительства», — рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Под строительство учебного заведения выделена площадка в 1,4 гектара. Школьная территория будет разделена на несколько частей: само здание общеобразовательного учреждения, физкультурно-спортивная часть, зона отдыха и хозяйственный участок. Здание учебного заведения будет трехэтажным, разделенным на четыре блока. Помимо учебных классов и кабинетов для отдыха, в школе будут спальни для учащихся продленки. Планируется создание мастерских, артистических комнат, библиотеки, спортивного, игрового и актового залов. В школе будет работать столовая и два обеденных зала на 25 и 96 мест. На пришкольной территории будут располагаться автомобильная парковка, физкультурно-спортивный участок с зоной для игр и тренажерами.

Как напоминает ИА REGNUM, 1 сентября 2018 года в школы Ставрополья пошли 32 тысячи первоклассников. Однако первый звонок в этом году прозвучал далеко не для всех маленьких учеников. Жители Шпаковского района Ставропольского края пожаловались президенту РФ на отсутствие мест в школах муниципалитета и обучение детей в три смены. Родители направили официальную жалобу в федеральные инстанции.