Создание бюджетных мест для обучения студентов в институте физической культуры и спорта Тольяттинского государственного университета обсудили депутаты городской Думы Тольятти и члены комиссии по социальной политике при городском парламенте. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Думы Тольятти Виталий Подоляко отметил, что в городе сложилась «непростая социальная обстановка, и молодёжь ищет другие города, чтобы получить образование и самореализовать себя». В свою очередь, директор института физкультуры и спорта ТГУ Валентина Балашова назвала ситуацию в этой сфере «катастрофической».

"Городу катастрофически необходимы кадры в области физической культуры и спорта… К нам очень часто обращаются родители детей, спрашивают, когда же будут открыты центры, которые требуют нестандартного оборудования, инвентаря, но, в первую очередь, требуют подготовленных в данной области кадров», — сказала представитель вуза.

Отмечается, что итогом обсуждения комиссии стало обращение, которое планируется направить в министерство образования и науки Самарской области. В нём, в частности, содержится просьба «решить вопрос об увеличении количества бюджетных мест, выделяемых ФГБОУ ВО Тольяттинский государственный университет на подготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта».

Читайте также: В Тольятти придумали интеллектуальную систему, которая сократит бюрократию