В послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию должны прозвучать ключевые темы, посвящённые реализации национальных проектов, считает первый зампред комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артём Кирьянов. Об этом он заявил 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM.

«Я думаю, что сегодня в послании президента должны прозвучать ключевые вещи, посвящённые реализации национальных проектов, — сказал Кирьянов. — В особенности важны те сферы, которые затрагивают качество жизни в части жилищной политики, развития ипотечного кредитования, защиты прав и законных интересов дольщиков, защиты прав и различного рода государственных программ для ипотечных заёмщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сегодня было бы интересно услышать от руководителя страны, каким образом эти процессы будут реализованы. Ещё мне как члену Общественной палаты интересны вопросы общественного контроля».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по мнению главного редактора газеты «Общество и Экология» Сергея Лисовского главной внешнеполитической темой послания президента России Федеральному собранию станет конкретизация угроз безопасности страны со стороны Запада и ответа России на эти угрозы.

«Владимир Путин может уточнить и детализировать то, о чем было заявлено в Послании 2018 года — геополитическое положение страны и защита её от внешних угроз с помощью новейшего оружия. Давление Запада на Россию не ослабевает, санкции усиливаются. Но на любое действие всегда есть противодействие, и глава государства наверняка о нём скажет», — считает Сергей Лисовский.