Отец чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов и миллиардер из Магнитогорска Игорь Рыбаков ведут работу над созданием книги. Она соберёт в себе принципы воспитания и тренировок чемпионов, написал предприниматель на своей странице в Instagram. Предположительно, книга будет называться «Не останавливайся».

Напомним, Абдулманап Нурмагомедов является чемпионом Украины по дзюдо и самбо, мастером спорта СССР по вольной борьбе. После завершения спортивной карьеры он занялся тренерской деятельностью и сегодня руководит сборной Дагестана по боевому самбо. Порядка 25 его воспитанников в разные годы становились победителями и призёрами чемпионатов мира по этому виду единоборств.

Читайте также: Дагестанский спортсмен Хабиб Нурмагомедов написал книгу о себе

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2018 года в свет вышла автобиография бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова. Книга с говорящим названием Khabib Time, которая писалась два года, состоит из 300 страниц о детстве и спортивной карьере чемпиона. Работа впервые была представлена 26 ноября в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский».