«Хотелось бы услышать какие-то пояснения от главы государства, куда мы идем дальше, все общество, страна целиком», — поделился с корреспондентом ИА REGNUM ожиданиями от послания президента РФ Федеральному собранию глава Ассоциации защиты бизнеса, общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей Александр Хуруджи.

«Последние несколько лет характеризовались тем, что партия власти и власть в целом теряла поддержку граждан. И эту поддержку необходимо вернуть. Мне кажется, что сделать это за счет демонстрации силы крайне сложно. Пришло время продемонстрировать волю к восстановлению экономики и улучшению жизни каждого гражданина, изменению ситуации в здравоохранении и ЖКХ. Вот этого я жду от послания президента», — сказал собеседник агентства.

Хуруджи выразил надежду на то, что глава государства коснётся темы ареста основателя Baring Vostok Майкла Калви и его команды.

«Эта тема сейчас самая обсуждаемая в предпринимательских и не только кругах, она прямо влияет на инвест-климат и затронула интересы всего среднего класса, который у нас и так немногочисленный и очень важен для страны. Поэтому я надеюсь, что какая-то реакция на эту ситуацию будет», — отметил комментатор.

ИА REGNUM напоминает, что сегодня, 20 февраля, президент РФ Владимир Путинвыступит с посланием Федеральному собранию. Ожидается, что в числе тем, которые может затронуть президент, будут ход реализации нацпроектов, повышение качества жизни, улучшение экологии и другие важные вопросы.

Отметим, что российский лидер выступал с посланием уже 14 раз.