Сенсаций от послания президента Федеральному собранию ожидать не стоит. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 20 февраля озвучил политолог Максим Жаров.

«Владимир Путин достаточно консервативный политик и резко менять устоявшийся за почти два десятилетия его пребывания у власти формат мероприятия — отчёт о достижениях и постановка будущее — он не будет. Об этом также говорит и тот факт, что за день до послания Кремль опубликовал результаты опроса ВЦИОМ по Курилам, которые должны стать стабилизатором рейтинга президента, поскольку попытки Москвы вести сепаратные переговоры с Японией о статусе Южных Курил вызвали резко негативную реакцию населения», — отметил политолог.

По его словам, если бы в послании готовились какие-то сенсационные заявления, публикация данных опроса по Курилам была бы перенесена на более позднее время.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 1 марта. Ключевыми темами стали стратегические задачи развития России и достижения оборонно-промышленного комплекса.