Послание президента РФ Федеральному собранию не станет отправной точкой для каких-либо ключевых перемен в жизни страны. Об этом 20 февраля заявили корреспонденту ИА REGNUM опрошенные эксперты.

Так, Александр Щербенко, общественный и политический деятель, постоянный член Брянского регионального представительства Изборского клуба, высказал мнение, что оглашение послания не повлечет за собой коренных преобразований во внутренней или внешней политике. Однако эксперт добавил, что пока не стоит полностью исключать возможность каких-либо изменений.

«Скорее всего, чего-то потрясающего мы не услышим, тектонических сдвигов не будет. Но все-таки нельзя исключать каких-то изменений», — пояснил Александр Щербенко.

Доктор политических наук, заместитель ректора Тамбовского госуниверситета им. Г. Р. Державина Дмитрий Сельцер признался, что не ждет никаких новшеств от текста послания.

«В политическом смысле странно было бы что-то ожидать, на мой взгляд», — рассказал эксперт.

Михаил Садовников, экс-депутат тверского Заксобрания, общественный активист, председатель попечительского совета Тверской региональной организации «Возрождение Верхневолжья», сообщил, что его ожидания связаны с дальнейшим развитием региональной политики. Эксперт надеется, что власть будет придерживаться курса, направленного на поддержку регионов.

«Ожидания одни: чтобы по начатому курсу все двигалось вперед. Курс, в котором особое внимание уделяется муниципалитетам, нашим регионам», — поделился мнением Михаил Садовников.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 20 февраля, в 12:00 мск президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию. Это послание станет для него 15-м. Послание Федеральному собранию в 2019 году впервые будет оглашено не в Кремле. В настоящее время в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, где ранее проходило оглашение текста послания, идет ремонт. Мероприятие состоится в Гостином дворе.