Посол Индонезии в Иордании и по совместительству в Палестине Энди Рахмианто во время встречи с палестинским премьер-министром Рами аль-Хамдаллой в Рамалла (Палестина) заявил, что Индонезия по-прежнему привержена поддержке борьбы палестинской нации за независимость на различных международных форумах, сообщает МИД Индонезии.

«Индонезия продолжает отстаивать свои принципы в поддержке борьбы палестинского народа за независимость. Индонезия больше, чем друг Палестины», — заявил премьер-министр Рами аль-Хамдалла.

Во время своего первого официального визита в Палестину посол Индонезии и премьер-министр страны обсудили усилия по расширению сотрудничества между двумя странами в различных областях.

По словам посла Индонезии, развитие двусторонних отношений между странами становится все более зрелым, особенно в сферах торговли, туризма и образования.

В январе-ноябре 2018 года объем торговли между двумя странами достиг 3,2 млн долларов США, увеличившись более чем на 60% по сравнению с 2017 годом.

По сообщению МИД Индонезии, число индонезийских туристов, приезжающих в Палестину, достигает в среднем 90 тыс. человек в год. Ожидается, что эта цифра будет увеличена до 100 тыс. человек в последующие годы.

Кроме того, правительство Индонезии сотрудничает с рядом индонезийских университетов в подписании меморандума о взаимопонимании для предоставления образовательных стипендий более 130 палестинским общинам.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 января 2019 года правительство Палестины во главе с премьер-министром страны Рами аль-Хамдаллой ушло в отставку. Пока новое правительство не будет сформировано, прежнее продолжит исполнять свои обязанности.

Читайте также: Правительство Палестины ушло в отставку