Сотрудниками уголовного розыска раскрыты четыре угона автомобилей, совершенных в Санкт-Петербурге в период с марта по май 2004 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в марте нынешнего года от дома 36/7 по Наличной улице был угнан автомобиль ВАЗ-21099. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в угоне был задержан 32-летний неработающий петербуржец. Впоследствии выяснилось, что задержанный имел отношение к кражам автомобилей ВАЗ-21103 в Василеостровском районе в ноябре 2003 года и ВАЗ-21093 на улице Мира в январе 2004 года. Угнанные машины разбирались злоумышленником на запчасти для продажи. Ранее были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража". В качестве меры пресечения подозреваемому избран арест.

В апреле 2004 года от дома № 14 по улице Вавиловых был угнан автомобиль "Фольксваген-Гольф". Позднее по подозрению в совершении угона милиционерами был задержан 34-летний неработающий петербуржец, который при задержании оказал сопротивление. Украденный автомобиль возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Также в апреле 2004 года от дома № 42 по 2-й Комсомольской улице был угнан автомобиль ВАЗ-21013. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении угона был задержан 27-летний неработающий житель города Ломоносов. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством". Избранная мера пресечения - арест.

Кроме того, 5 мая от дома № 44 корпус 2 по улице Кораблестроителей был угнан автомобиль ВАЗ-2109. По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний неработающий. Автомобиль изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством". В качестве меры пресечения с подозреваемого взята подписка о невыезде.