Заместитель управляющего филиалом Газпромбанка их Красногорска Дмитрий Ковынев гордится способностью сформировать команду единомышленников на любом месте, где работал руководителем, и что люди, которые входят в его команду, из организации не уходили и не уходят.

Задание по проекту «Сердце лидера» — сбор и передача игрушек и книг для маленьких детей из семей в детские дома. Пока для реализации проекта был выбран Дом малютки во Владимирской области, в котором живут дети до 4 лет, многие из которых — инвалиды.

В развитие проекта Дмитрий Ковынев рассчитывает сформировать в конкретном детском доме библиотеку из развивающих книг.

Желание познакомиться с интересными людьми, с участниками, и, конечно же, с наставниками. Я уже принимал участие в такого рода конкурсах, и достигал там положительных результатов, и часто побеждал. Так что желание испытать себя было не главным. И точно не было мотива что-то принципиально поменять в карьере, потому что меня в целом все устраивает мое место работы и та команда, с которой я работаю. Так что первое и главное желание, мотив для участия в конкурсе — расширить свои горизонты, за счет общения с интересными людьми, у которых можно было бы научиться чему-то новому.

Конкурс организован очень хорошо. С бытовой точки зрения все абсолютно понятно, доступно, вкусно. Наглядная навигации предельно понятна, невозможно заблудиться, все организовано прекрасно. Что касается системы оценок — было бы странно ее критиковать, если лично меня оценили так высоко. Хотя было несколько участников полуфинала, которые ничуть не меньше меня были достойны пройти в финал, но, к сожалению, не попали. И мне от этого очень грустно.

Пока еще никак. О том, что я прошел в финал, я узнал в воскресенье поздно вечером, как, собственно, и все участники. Так что пока я просто отдыхаю после двух дней полуфинальных соревнований, когда не было ни одной свободной минуты, и с утра до вечера мы участвовали в конкурсных мероприятиях, слушали интересные лекции приглашенных экспертов. Так что пока я доделываю свой социальный проект и собираюсь с мыслями.

Я сразу решил, что хочу что-то сделать именно для детского дома. У меня несколько друзей занимаются такого рада помощью. Я с ними посоветовался, и он предложили мне выбрать детский дом не в Москве и ближайшем Подмосковье, потому что в детских дома, которые находятся в более удаленных регионах ситуация зачастую гораздо более тяжелая. Проект заключался в том, чтобы собрать детские игрушки и книги в семьях, где дети уже выросли, и где эти вещи не нужны. Я предложил коллегам эти уже не нужные им и их детям вещи мне принести.

Но отклик был такой, что многие люди даже и сами покупали книжки и игрушки, и приносили нам. Так что этот проект стал полезным не только для детей из конкретного детского дома, но и для всех его участников, и для меня в том числе. Я испытал настолько яркие эмоции от всей этой истории, и от общения с людьми, которые приносили книжки, что задумываюсь о том, чтобы реализовать подобный проект еще и для другого детского дома.