В Екатеринбурге муниципальное предприятие «Спецавтобаза» с февраля больше не занимается отловом бродячих животных. Об этом журналистам заявил директор предприятия Григорий Вихарев.

По его словам, «Спецавтобаза» действительно выиграла конкурс на отлов и содержание бродячих животных. Однако у антимонопольного ведомства возникли вопросы к процессу торгов.

«Контракт с администраций Екатеринбурга не был подписан, поэтому с февраля наше предприятие не занимается отловом бродячих животных», — цитирует Вихарева пресс-служба предприятия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, СКР возбудил уголовное дело после нападения стаи собак на семилетнюю девочку. Оно заведено по факту халатности. Сейчас следственные органы выясняют, какая именно организация отвечает за отлов бродячих животных.

После этого журналисты в своих публикациях отмечали, что на протяжении последних лет отловом собак занималось муниципальное предприятие «Спецавтобаза». Также к тому моменту было известно о том, что она выиграла конкурс и на 2019 год.

Ранее по теме: В Екатеринбурге стая собак напала на 7-летнюю девочку