Суд Киева арестовал 14 незаконно построенных объектов компании «Укогруп», заявил 18 февраля президент компании «Киевгорстрой» Игорь Кушнир на своей странице в социальной сети Facebook.

«Суд арестовал 14 незаконно построенных объектов печально-известной компании «Укогруп». Как говорится в постановлении, чтобы обеспечить сохранность, они были переданы на хранение в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений», — рассказал он.

Отметим, что в числе арестованных зданий находятся десять жилых комплексов.

Кушнир рассказал, что несмотря на уголовное производство, заведённое на застройщиков, в Киеве продолжает висеть реклама о продаже проблемного жилья, и люди продолжают покупать «дешёвые» квартиры.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце 2018 года жители домов, незаконно возведённых компанией «Укогрупп», перекрыли трассу с требованием вернуть в их дома воду и электричество. Поскольку данные постройки не были оформлены как жилые помещения, энергетическая компания рассчитывала стоимость электричества по дорогому промышленному тарифу.

Читайте также: Киевляне перекрыли дорогу и требуют включить электричество