Из-за скандала с переходом Metro Exodus из сервиса Steam, многие геймеры отказываются покупать игру в новом магазине. По данным открытой статистики портала Plati.ru, многие игроки покупают ключи для Steam-версии ощутимо дороже, чтобы не поддерживать Epic Games Store.

Стандартная версия Exodus в Epic Games Store стоит 1999 рублей. Аналогичная версия для платформы Steam — 4999 рублей, её приобрели уже 323 человека. В комментариях к покупке геймеры указывают, что «лучше переплатить, чем покупать в Epic Games Store».

Цена на расширенные издания игры «кусается» ещё больше — «Издания первого дня» продаётся за семь тысяч рублей, а «Золотое издание» за 7777 рублей (2999 в Epic Games Store). Таким образом геймеры бойкотируют новый магазин и поддерживают Steam.

Напомним, что скандал вокруг Exodus развернулся после того, как издательская компания Deep Silver сообщила, что новая часть Metro станет временным эксклюзивом для магазина Epic Games Store. В Steam проект можно будет купить ровно через год после релиза (15 февраля). Многие геймеры и разработчики игр остались недовольны этим решением.