В Нью-Дели в популярном среди туристов квартале Карол-Багх закрылись 58 гостиниц и гостевых домов. Решение о приостановке работы этих заведений приняли городские власти после проведённой проверки на соблюдение правил пожарной безопасности. Об этом со ссылкой на экстренные службы города сообщает газета Shillong Times.

Читайте также: В Нью-Дели пожар в гостинице унес жизни девяти человек

Уточняется, что поводом для масштабной инспекции стал большой пожар в отеле Arpit Palace, жертвами которого стали 17 человек. Всего проверкам подверглись свыше 80 гостиниц. Число закрытых за нарушение правил пожарной безопасности средств размещения может возрасти. Пожарная служба и полиция намерены продолжить инспекцию гостиниц.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар в отеле Arpit Palace в Карол-Багх в столице Индии вспыхнул ночью 12 февраля, когда большая часть постояльцев (около 150 человек) находилась в здании, большинство их них ещё спали. Известно, что все 35 номеров гостиницы забронировали члены одной семьи, прибывшие в индийскую столицу по работе.

В огне погибли 17 человек, в том числе и иностранцы. Граждан РФ среди них не было. Ещё почти три десятка человек пострадали. Следствие не исключает преднамеренного поджога ради получения страховки за здание. Такая версия допускается, так как владелец отеля накопил большой долг, который был не в состоянии оплатить. В настоящее время владелец гостиницы задержан.