Пожилая женщина — швея погибла от руки заказчика в городе Черепаново Новосибирской области. Подозреваемый не добился скидки на пошив шапки и перчаток, сообщает 19 февраля пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Убийство произошло вечером 17 февраля в доме женщины по улице Урицкого. По данным следствия, местный житель пришел к 60-летней швее, чтобы добиться снижения цены на свой заказ, однако женщина ему отказала. Тогда 45-летний мужчина многократно ударил женщину ножом.

От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник скрылся, забрав с собой её деньги, видеокамеру и продукты. Возбуждено уголовное дело об убийстве по статье 105 УК РФ.

Подозреваемого задержали, следствие ходатайствует о помещении его под стражу. Ранее мужчина был судим за убийство с особой жестокостью. Расследование по делу продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2018 года в Новосибирске вынесли приговор бывшему милиционеру Евгению Чуплинскому, которого признали виновным в убийствах 19 женщин. Преступления серийный убийца совершал с осени 1998 по июль 2005 года. Он знакомился с молодыми женщинами, затем отвозил их в безлюдные места и убивал.

Читайте также: В Новосибирске суд вынес приговор бывшему милиционеру за убийство 19 женщин