Исполняющим обязанности главного врача Шимской районной больницы с сегодняшнего дня, 18 февраля, назначен Даниил Карпов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, в 2013 году он окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Лечебное дело», затем обучался в интернатуре по специальностям «Рентгенология» и «Фтизиатрия»

"В прошлом году он стал одним из 42 победителей проекта «Команда лидеров Новгородчины». Это жители области, которые прошли конкурсный отбор для включения в резерв управленческих кадров области. Некоторые из них уже трудятся на руководящих должностях», — также сообщили в пресс-центре правительства региона.

Всего в областном кадровом проекте участвовали 147 человек.

До назначения главврачом Шимской ЦРБ Даниил Карпов работал исполняющим обязанности главврача Батецкой районной больницы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, центральная районная больница в Шимске оптимизирована. С 15 января 2019 года здесь закрыт круглосуточный стационар, против чего протестовали местные жители, которым теперь предложена плановая госпитализация в стационары Великого Новгорода (50 км от Шимска) либо города Сольцы (30 км от посёлка).

Читайте также: Оптимизация стационаров новгородских больниц даст экономию в 37 млн рублей

Правительство Новгородской области пообещало Шимской ЦРБ выделить 50 млн рублей в течение двух ближайших лет, которые будут направлены на ремонт учреждения и приобретение необходимого оборудования.

Читайте также: Оптимизированную больницу в Шимске сделают лучшей в Новгородской области