В администрации г. Грозного состоялось совещание, посвященное подготовке к празднованию Дня Победы. В этих целях, согласно распоряжению главы администрации Грозного Мовсара Темирбаева "О праздновании 59-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне", образована комиссия, ответственная за проведение праздника. В комиссию вошли заместители главы администрации г. Грозного А.Устаев, А.Манцаев, главы районных администраций. Префектам районов столицы поручена организация праздничных мероприятий в районах, а также оформление магистральных улиц соответствующей символикой.

Как сообщили ИА REGNUM в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, к 9 Мая должны завершиться работы по восстановлению обелиска, воздвигнутого в честь героев Великой Отечественной войны.

В г. Аргун в канун праздника Победы деятели культуры города приняли участие в республиканском фестивале "Салют Победы". Кроме того, разнообразные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в эти дни во всех городских школах, библиотеках, учреждениях культуры. Администрация города готовится чествовать живущих в Аргуне ветеранов Великой Отечественной войны.