Жителя Рязани Александр А. обвиняют в разбойных нападениях на женщин, оказывающих платные интимные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области 18 февраля.

По версии следствия, в период с 10 по 12 марта 2018 года рязанец под видом клиента совершил несколько разбойных нападений на лиц женского пола, оказывавших платные интимные услуги. Злоумышленник угрожал жертвам, похищал у них деньги, отбирал у женщин паспорта и выливал им на лицо зеленку.

Мужчине предъявили обвинения в совершении кражи (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража»), угона автомобиля (часть 1 статьи 166 УК РФ), трех разбоев (часть 3 статьи 162 УК РФ), двух преступлений, связанных с похищением паспорта гражданина (часть 2 статьи 325 УК РФ). Обвиняемый взят под стражу. При этом на следствии вину в предъявленном обвинении Александр А. признал в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в январе 2019 года прокуратура Кораблинского района Рязанской области требовала закрыть сайты, на которых находится информация о предоставлении услуг, связанных с проституцией, с указанием телефонов контакта, видов услуг, цен, выбор девушек.