Организаторы турнира по Dota Auto Chess и геймер с ником zhgary0410 не могут придти к взаимному соглашению. Игрока дисквалифицировали за «оскорбление администраторов чемпионата», однако zhgary0410 остался не согласен с этим решением и сообщил о некомпетентности организаторов на Reddit.

Администратор чемпионата с ником CaptainBaumi заявил, что zhgary0410 оскорблял организаторов соревнований за частые ошибки — турнир на 2000 участников обслуживало 20 человек. CaptainBaumi извинился за дисквалификацию игрока, но отметил что zhgary0410 сам не захотел найти решение этой проблемы.

Игрок не согласился с объяснениями организатора чемпионата. Он заявил, что не оскорблял никого из администраторов и приложил скриншот переписки с CaptainBaumi. На изображении видно как на вопрос, заблокировали ли zhgary0410 за китайский id, организатор отвечает: «да». Сам CaptainBaumi сообщил, что это была шутка, а официальной причиной дисквалификации всё ещё является оскорбление руководства чемпионата.

Напомним, что ранее компания Valve сообщила о своём решении проспонсировать чемпионат по пользовательской карте Auto Chess для Dota 2. Эта модификация частично копирует механику игры «Шахматы» и её игровое поле с добавлением персонажей из Dota 2. Персонажи игры, расставленные на шахматном поле, противостоят волнам компьютерных противников и других игроков.