В городе Лейкленд (штат Флорида, США) 11-летнего школьника арестовали после того, как он отказался участвовать в церемонии клятвы верности флагу, которая ежедневно проводится в школах страны. Об этом 18 февраля сообщила газета The Independent.

Ребёнок заявил, что он не будет приносить клятву из-за того, что флаг США, как он считает, оскорбляет чернокожих. Человек, замещающий учителя, вызвал охрану, и, поскольку формально несовершеннолетнего нельзя было обвинить в отказе давать клятву верности флагу, его арестовали по обвинениям в угрозе избиения учителя, «сопротивлении аресту без насилия» и нарушении школьного распорядка.

В итоге мальчика отправили в местный центр содержания для несовершеннолетних. Его мать категорически отрицает все выдвинутые против сына обвинения. Судебное заседание состоится 19 февраля 2019 года.

Читайте также: Стрельба в Миссисипи: погибли четыре человека

Ранее ИА REGNUM сообщило, что жителя штата Флорида США арестовали за то, что он отправил несовершеннолетнюю девочку в магазин за пивом за рулем автомобиля. Люди заметили, как ребенок, управляющий транспортным средством, ведет его по встречной полосе движения.